平成29年3月
       
 静2級  前田 直枝(板橋若葉)  今村 正広(船橋支部)  若松 通代(船橋支部)
 静1級  関野 和男(船橋支部)  若松 通代(船橋支部)  今村 正広(船橋支部)
 静初段  荒島 恒男(板橋若葉)  市川 あや子(船橋支部)  
 静2段  三宅 信雄(墨田支部)  大森 静子(船橋北支部)  
 静3段  秋山 力(船橋北支部)    
 動5段  栗原 佳秋(板橋若葉)    
       
 平成29年2月
       
 静2級  櫻井 喜代子(墨田支部)  関野 和男 (船橋支部)  
 静1級  市川 あや子(船橋支部))   岩瀬 恵子(市川雅支部)  
 静初段  内山 由美(松戸支部)  印南 美津子(西船橋支部)  
 静3段  金子 幸子(市川雅支部) 井上 義雄 (船橋支部)   
       
 平成29年1月
       
 静2級  流 すみ子(船橋支部)    
 静初段  霜田 洋一(松戸支部)  齊藤 博(船橋支部)  上條 由忠(船橋支部)
 静2段  西谷 直樹(船橋北支部)    
 静3段  宮間 ミエ子(船橋支部)  渡辺弘一(船橋支部)  河野 龍治(板橋若葉)
   中村 昭(船橋支部)    
       
 平成28年12月
       
 静初段  藤原 雪子(市川支部)  齊藤 博(船橋支部)  
 静2段  西 由美子(市川雅支部)    
 静4段  小島 康廣(本部扱い)    
       
 平成28年11月
 静2級  霜田 洋一(松戸支部)    
 静1級  齊藤 博(船橋支部)  霜田 洋一(松戸支部)  
 静初段  秋山 力(船橋北支部)  大塚 かな江(松戸支部)  
 静2段  中村 昭(船橋支部)  梶山 直司(市川雅支部)  
 静3段   筌場 忠幸(市川雅支部)  安江 清(船橋支部)  
       
 平成28年10月
       
 静1級  柳下 政子(船橋支部)    
       
 平成28年9月
 静2級  水谷 孝明(船橋支部)  柳下 政子(船橋支部)  
 静1級  栗橋 ヨシ江(船橋支部)  一丸 栄子(船橋支部)  蒲田 明子(松戸支部)
 静初段  清水 正子(船橋支部)    
 静2段  小林 勝人(市川雅支部)    
 静3段  高沢 重夫(船橋支部)  高山 俊子(船橋支部)  
 静4段  寺島 聖二(船橋北支部)  久保田 さち子(船橋北支部)  
       
  平成28年8月
 静2級  清水 正子(船橋支部)  亀山 ひろ子(松戸支部)  
 静1級  落合 清子(市川支部)  亀山 ひろ子(松戸支部)  萩原 陽子(松戸支部)
 静初段  中村 昭(船橋支部)  大澤 寿子(松戸支部)  牧野 敏子(船橋北支部)
 静2段  水谷 加代子(西船橋支部)    
 静3段  堀口 健次(松戸支部)    
 平成28年7月
 静2級  一丸 栄子(船橋支部)  中村 昭(船橋支部)  
 静1級  中村 昭(船橋支部)  菊池 セツ子(船橋支部)  
 静初段  西谷 直樹(船橋北支部)  川手 雅代(市川雅支部)  
静2段   川畑 榮荘(市川雅支部)  金子 幸子(市川雅支部)  高沢 重夫(船橋支部)
 静3段  木村 恵(市川雅支部)    
静4段   鈴木 廣子(市川雅支部    
       
 平成28年6月
 静初段  水谷 加代子(西船橋支部)  冨永 近夫(市川雅支部)  
 静2段  戸田 ひろ子(市川支部)  山 俊子(船橋支部)  
 動2段  三浦 あき子(船橋北支部)  水主 勝人(墨田支部)  
 静3段  矢部 勲(松戸支部)  横山 みはる(西船橋支部)  
 動3段  西崎 茂嗣(本部扱い)  小島 康廣(本部扱い)  
 静4段  俊 淳一(船橋支部) 吉田 一人(本部扱い)  
 動5段  大渕 忠久(船橋北支部)    
       
 平成28年5月
静2級  菊池 セツ子(船橋支部)  冨永 近夫(市川雅支部)  
静1級   牧野 敏子(船橋北支部)  冨永 近夫(市川雅支部)  大塚 かな江(松戸支部)
 静初段  高沢 重夫(船橋支部) 三橋 豊(船橋支部)  関根 守(船橋支部)
 静2段  蒲田 靖夫(松戸支部)  縄田 英征(松戸支部)  皿田 勲(広島府中支部)
       
 平成28年4月
 静2級  水谷 加代子(西船橋支部)  牧野 敏子(船橋北支部)  高沢 重夫(船橋支部) 
 静1級  水谷 加代子(西船橋支部)  高沢 重夫(船橋支部)   関根 守(船橋支部)
   尾崎 紀子(松戸支部)    
 静初段  大森 静子(船橋北支部)  布施 美雪(西船橋支部) 上原 恵美子(松戸支部)
静2段   鳥海 昌代(市川雅支部)    
       
 平成28年3月
静2級  岩瀬 恵子(市川雅支部) 麻生 蓉子(船橋支部)  西谷 直樹(船橋北支部)
 静1級  和田 真一(船橋支部) 関口 信子(墨田支部)  大森 静子(船橋北支部)
 静初段  成田 順子(市川雅支部)   松浦 枝里(市川雅支部) 服部 光成(船橋北支部) 
   鈴木 一己(船橋支部)  川端 榮荘(市川雅支部) 和田 真一(船橋支部) 
 静2段   川崎 肇(市川雅支部)  高山 節子(船橋支部)  
 動2段  西崎 茂嗣(本部扱い)  小島 康廣(本部扱い)  
 静3段  古本 和雄(板橋若葉)    
       
 平成28年2月
 静2級  松丸 富士夫(市川支部)  大森 静子(船橋北支部)  尾崎 紀子(松戸支部)
   関口 信子(墨田支部)    
 静1級  服部 光成(船橋北支部)  松丸 富士夫(市川支部)  内山 由美(松戸支部)
   鈴木 一己(船橋支部)    
 静初段  坂入 誠幸(市川雅支部)  
 静2段  横山 みはる(西船橋支部)    門馬 勝(板橋若葉)
   住田 和美(市川雅支部)    
静3段  今野 次雄(船橋北支部)     
       
 平成28年1月
 静2級  菅谷 郁子(船橋北支部  布施 美雪(西船橋支部)  印南 美津子(西船橋支部)
   服部 光成(船橋北支部)  上條 由忠(船橋支部)  
 静1級  藤原 雪子(市川支部)  印南 美津子(西船橋支部)  布施 美雪(西船橋支部)
 静初段  和田 英男(市川雅支部)  酒井 渡(墨田支部)  
 動初段  西崎 茂嗣(本部扱い)  小島 康廣(本部扱い)  
 静2段  河野 龍治(板橋若葉)  古本 和雄(板橋若葉)  今井 光秋(越谷サガミ支部)
 静3段  俊 淳一(船橋支部)    
 静4段  三浦 あき子(船橋北支部)  酒井 満(松戸支部)  
 動4段  栗原 佳秋(板橋若葉)    
       
 平成27年12月
  静1級 佐藤 和夫(船橋北支部)     
 静初段  蒲田 靖夫(松戸支部) 菅原 美由紀(市川雅 上原 寿夫(松戸支部) 
静2段  村上 邦子(西船橋支部)    
静4段   五十嵐 勝弥(船橋支部)    
       
 平成27年11月
 静2級      
 静1級  上原 恵美子(松戸支部)    
 静初段  横山 みはる(西船橋支部)  酒匂 景久(西船橋支部)  戸塚 利津子(船橋北支部)
   金子 幸子(市川雅支部)  青木 祥子(市川雅支部)  
 静2段  筌場 忠幸(市川雅支部)  今野 次雄(船橋北支部)  
 静3段  小島 康廣(本部扱い)  水主 勝人(墨田支部)  
 動3段  栗原 佳秋(板橋若葉)    
 動4段  大渕 忠久(船橋北支部)    
 静5段  西崎 茂嗣(本部扱い)    
       
 平成27年10月
 静2級  佐藤 和夫(船橋北支部)  萩原 陽子(松戸支部)  
 静1級  和田 英男(市川雅支部)    
       
 静初段  今野 次雄(船橋北支部)  坂入 誠幸(市川雅支部)  堀口 勝太郎(松戸支部)
 静2段  小島 康廣(本部扱い)    
 動3段  松元 伸夫(船橋支部)    
       
 平成27年9月
 静2級  越智 明子(船橋北支部)  川崎 和子(船橋北支部)  落合 清子(市川支部)
 静1級  越智 明子(船橋北支部)  川崎 和子(船橋北支部)  川畑 榮荘(市川雅支部)
   坂入 誠幸(市川雅支部)  上原 寿夫(松戸支部)  
 動初段  水主 勝人(墨田支部)    
 静初段  坂 和久(松戸市部)  縄田 英征(松戸支部)  
 静2段      
 静3段  青木 直典(墨田支部)    
 静5段  大渕 忠久(船橋北支部)    
       
 平成27年8月
 静2級  横山 みはる(西船橋支部)  今野 次雄(船橋北支部)  
 静1級 縄田 英征(松戸支部)  横山 みはる(西船橋支部)   
 静初段  三宅 信雄(墨田)  村上 邦子(西船橋支部)  
 動初段  沼澤 吉雄(船橋北支部)    
 動2段  松元 伸夫(船橋支部)  栗原 佳秋(板橋若葉)  
 静2段  渡辺 弘一(船橋支部)  水主 勝人(墨田)  吉田 千恵子(板橋若葉) 
 静4段  今竹 茂(船橋支部)  橋 富治郎(船橋支部)  
 動4段  都倉 隆平(本部)    
       
  平成27年7月
 静2級  上原 恵美子(松戸支部)    
 静1級  戸塚 利津子(船橋北支部)  古本 和雄(板橋若葉)  
 動初段  松元 伸夫(船橋支部)    
       
 静4段  松原 邦雄(船橋支部)    
       
 平成27年6月
 静2級  添谷 猛(松戸支部)  上原 寿夫(松戸支部)  鈴木 規子(船橋支部)
   和田 真一(船橋支部)    
 静1級  青木 祥子(市川雅支部)  山田 淳(板橋若葉吹き矢サークル)  梶山 直司(市川雅支部)
 静初段 高山 俊子(船橋支部)    
 動初段  堀口 健次(松戸支部)  中村 信三(松戸支部) 栗原 佳秋(板橋若葉)
 静2段  安江 清(船橋支部)  矢部 勲(松戸支部)  橋本 さよ子(松戸支部)
   小駒 武(市川雅支部)  井上 松美(本部扱い)  青木 直典(墨田支部)
 静3段  五十嵐 勝弥(船橋支部)  村上 英子(市川雅支部) 中川 勝弘(船橋北支部) 
 静4段  西崎 茂嗣(本部扱い)    
       
 平成27年5月
 静2級  藤原 雪子(市川支部)  成田 順子(市川雅支部)  菅原 美由紀(市川雅支部)
   内山 由美(松戸支部)  大塚 かな江(松戸支部)  
 静1級  成田 順子(市川雅支部) 菅原 美由紀(市川雅支部)  酒匂 景久(西船橋支部)
 静初段  後藤 ゆきみ(市川支部)  堀込 和子(板橋若葉吹矢サークル  
       
 平成27年4月
 静2級  酒匂 景久(西船橋支部)  山田淳(板橋若葉)  坂入 誠幸(市川雅支部)
   梶山 直司(市川雅支部)  芝内 和人(広島府中支部)  川手 雅代(市川雅支部)
   松浦 枝里(市川雅支部) 縄田 英征(松戸支部)   加茂 欣成(松戸支部)
   佐々木 健人(松戸支部)  青木 祥子(市川雅支部)  和田 英男(市川雅支部)
 静1級  山 俊子(船橋支部) 川手 雅代(市川雅支部)  松浦 枝里(市川雅支部) 
 静初段  吉田 千恵子(板橋若葉)  前田 義則(松戸支部)  石岡 清貴(広島府中支部)
 静2段  清宮 由美子(市川雅支部)  大澤 基宏(松戸支部)  
 静3段 栗原  秀剛(市川雅支部)    
       
       
 平成27年3月
 静2級  栗橋 よし江(船橋支部)  俊 淳一(船橋支部)  
 静1級  俊 淳一(船橋支部)    
 静初段  水主 勝人(墨田支部)  井上 松美(本部扱い)  小川 波之助(市川雅支部)
   柴田 忠(市川雅支部)    
 静2段  和田 勝己(越谷サガミ支部)  山田 奈美(市川雅支部)  
 静3段  鳥海 昌代(市川雅支部)  藤谷 啓子(船橋北支部)  
 静4段  伊藤 和平(市川雅支部)    
 静5段  布施 隆(松戸支部)    
       
 平成27年2月
 静2級  須賀 隆子(市川雅支部)  中村 ひろ子 (市川雅支部)  
 静1級  前田 義則(松戸支部) 須賀 隆子(市川雅支部)  中村 ひろ子 (市川雅支部)
   中原 清美(市川雅支部)    
 静初段  安江 清(船橋支部)  宇賀山 昇(市川雅支部)  
静2段  中村 博行(松戸支部)  木村 恵(市川雅支部)  
 動2段 吉田 博彦(松戸支部)    
 静3段 久保田 さち子(船橋北支部)   沼澤 吉雄(船橋北支部)   林 雅彦(市川雅支部)
   辻岡 英樹(船橋北支部)   山川 絋太郎(市川雅支部)  
 平成27年1月
 静2級 前田 義則(松戸支部)    
     
静初段   渡辺 弘一(船橋支部)  織田 葉子(船橋支部)  大堀 千代子(船橋支部)
   國定 八重子(墨田支部) 和田 勝己(越谷サガミ支部)   菊地 かね(本部扱い)
   小川 陽子(市川雅支部)    
 静2段  菅野 照代(船橋支部)  吉岡 克己(市川雅支部)  
 静3段  針生 貞子(船橋支部)    
 平成26年12月
 静2級  水主 勝人(墨田支部)    
 静1級  橋森 幸子(市川雅支部)  渡辺 弘一(船橋支部)  三宅 信雄(墨田支部)
   金子 幸子(市川雅支部)    
 静初段  橋本 さよ子(松戸支部)  矢部 勲(松戸支部)  水主 勝人(墨田支部)
 静2段  五十嵐 勝弥(船橋支部)    
 静3段  内籐 明(市川雅支部)  鈴木 廣子(市川雅支部)  矢作 義雄(西船橋支部)
       
       
 平成26年11月
 静2級  織田 葉子(船橋支部)  渡辺 弘一(船橋支部)  戸塚 利津子(船橋北支部)
静1級 松川 いずみ(本部扱い)  
 静初段 菅野 照代(船橋支部) 小駒 武(市川雅支部)  吉田 正雄(板橋若葉吹矢)
  住田 和美(市川雅支部) 山田 奈美(市川雅支部) 清宮 由美子(市川雅支部)
 静2段 沼澤 吉雄(船橋北支部) 宮間 ミエ子(船橋支部)  松本 凉子(市川雅支部)
  松ア 八栄(船橋支部)  栗原 秀剛(市川雅支部)  
 静3段  山崎 卓男(西船橋支部)  清水 陽雄(市川雅支部)  
 平成26年10月
 静2級  安江 清(船橋支部)  土屋 邦雄(川崎支部)  森田 二三子(墨田支部)
   菊地 かね(本部扱い)  井上 松美(本部扱い)  古屋 雅代(本部扱い)
 静1級  井上 松美(本部扱い)  古屋 雅代(本部扱い) 菊地 かね(本部扱い) 
 静初段 青木 直典(墨田支部) 松ア 八栄(船橋支部)     
 静2段 田川 博(市川雅支部)  久保田 さち子(船橋北支部)  高橋 富治郎(船橋支部) 
 静3段 秋山 恵理子(船橋北支部) 西崎 茂嗣(本部扱い)  
 静4段 布施 隆(松戸支部)    
 静5段  松元 伸夫(船橋支部)    
       
 平成26年9月
 静2級 吉田 正雄(板橋若葉)  沼澤 義雄(船橋北支部)  井上 義雄(船橋支部)
 静1級 矢部 勲(松戸支部)  堀込 和子(板橋若葉)  吉田 正雄(板橋若葉)
 静初段 五十嵐 勝弥(船橋支部)  今井 光秋(越谷サガミ支部)  沼澤 吉雄(船橋北支部)
  後藤 守孝(西船橋支部)  大澤 基宏(松戸支部)  
 静2段 渡辺 京子(松戸支部)  井上 良夫(船橋支部) 山崎 卓男(西船橋支部)
   矢作 義雄(西船橋支部)  高橋 邦一(松戸支部)  
       
 平成26年8月
 静2級  沼澤 吉雄(船橋北支部)  後藤 守孝(西船橋支部)  
 静1級  中村 順子(松戸支部)  久保田 さち子(船橋北支部)  松ア 八栄(船橋支部)
   吉田 千恵子(板橋若葉)  沼澤 吉雄(船橋北支部)  石岡 清貴(広島府中支部)
   後藤 守孝(西船橋支部)  橋本 さよ子(松戸支部)  
 静初段  久保田 さち子(船橋北支部)    
 静2段  佐藤 伸子(市川雅支部)  福田 喜好(市川雅支部) 針生 貞子(船橋支部)
   秋山 美二郎(船橋北支部)    
 静3段  杉浦 敦子(船橋北支部)    
 動初段  三浦 あき子(船橋北支部)    
       
 平成26年7月
 静2級  藤田 英世(越谷サガミ支部)  藤田 志鶴子(越谷サガミ支部)  藤平 和子(越谷サガミ支部)
   久保田 さち子(船橋北支部)  中原 清美(市川雅支部)  福井 晴美(市川雅支部)
   堀込 和子(板橋若葉サークル)  大澤 寿子(松戸支部)  
 静1級  藤田 英世(越谷サガミ支部)  藤田 志鶴子(越谷サガミ支部)  藤平 和子(越谷サガミ支部)
   國定 八重子(墨田支部)  大澤 基宏(松戸支部)   
 静初段  加茂 章子(市川雅支部)  高橋 富治郎(船橋支部)  斉藤 健一(川崎支部)
 静2段  中川 勝弘(船橋北支部)  西崎 茂嗣(本部預個人)  
   磯崎 正幸(川崎支部)  福本 貞治(川崎支部)  安藤 博太郎(川崎支部)
 静3段  三浦 あき子(船橋北支部)    
       
 平成26年6月
 静2級  金子 幸子(市川雅支部)  橋森 幸子(市川雅支部)  矢部 勲(松戸支部)
   今井 光秋(市川雅支部)  浅井 佐吉(市川雅支部)  鳥海 昌代(市川雅支部)
   栗原 秀剛(市川雅支部)  住田 和美(市川雅支部)  
   高橋 富治郎(船橋支部)    
 静1級  坂 和久(松戸支部)  菅野 照代(船橋支部)  浅井 佐吉(市川雅支部)
   今井 光秋(市川雅支部)  栗原 秀剛(市川雅支部)  住田 和美(市川雅支部)
   五十嵐 勝弥(船橋支部)  高橋 富治郎(船橋支部)  
 静初段  和田 雅代(市川雅支部)  宮間 エミ子(船橋支部)  高橋 邦一(松戸支部)
 静2段  中村 信三(松戸支部)  引地 芳江(市川雅支部)  
 静3段  杉山 久雄(西船橋支部)    
 動初段  寺島 聖二(船橋北支部)    
 動3段  山口 浩(船橋支部)  
 平成26年5月
 静2級  蒲田 明子(松戸支部)  中川 富夫(松戸支部)  高橋 邦一(松戸支部)
   中村 博行(松戸支部)  坂 和久(松戸支部)  蒲田 靖夫(松戸支部)
   大澤 基宏(松戸支部)  国定 八重子(墨田支部)  青木 直典(墨田支部)
   清水 とく(墨田支部)  五十嵐 勝弥(松戸支部)  
 静1級  蒲田 靖夫(松戸支部)  高橋 邦一(松戸支部)  峯岸 教子(松戸支部)
   青木 直典(墨田支部)  中村 博行(松戸支部)  
 静初段  針生 貞子(船橋支部)    
 静2段  和木 英哲(船橋北支部    
       
 静3段  中嶋 綾子(船橋支部)    
 動3段  大渕 忠久(船橋北支部)    
       
 平成26年4月
       
 静2級  石井 晴久(市川雅支部)  杉浦 美禰子(市川雅支部)  安田 信子(市川雅支部)
   渡部 秀子(市川雅支部)  中浜 富子(市川雅支部)  高橋 佐和子(市川雅支部)
   橋本 さよ子(松戸支部)  峯岸 教子(松戸支部)  清水 陽雄(市川雅支部)
 静1級  大堀 千代子(船橋支部)  高橋 佐和子(市川雅支部)  高橋 佐和子(市川雅支部)
 静初段  小林 洋子(市川雅支部)  磯崎 正幸(川崎支部)  
 動初段  君塚 三郎(船橋支部)    
 静2段  内藤 明(市川雅支部)  杉山 久雄(西船橋支部)  
 動2段  山口 浩(船橋支部)    
 静3段  井上 礼子(船橋支部)  布施 隆(松戸支部)  
       
 平成26年3月
 静2級  大堀 千代子(船橋支部)  斉藤 健一(川崎支部)  小林 洋子(市川雅支部)
   小川 波之助(市川雅支部)    
 静1級  宮間 ミエ子(船橋支部)  斉藤 健一(川崎支部)  針生 貞子(船橋支部)
   小林 洋子(市川雅支部)  小川 波之助(市川雅支部)  
 静初段  中川 勝弘(船橋北支部)    
 動初段  山口 浩(船橋支部)  下田 唯士(船橋支部)  
 静2段  藤谷 啓子(船橋北支部)  杉浦 敦子(船橋北支部)  中嶋 照代(船橋支部)
 動2段 大渕 忠久(船橋北支部)    
 平成26年2月
       
 静2級  針生 貞子(船橋支部)  菅野 照代(船橋支部)  宮間 ミエ子(船橋支部)
 静1級  宮間 ミエ子(船橋支部)    
 静初段  益田 宏子(市川雅支部)  小出 鼎(越谷サガミ支部)  中村 信三(松戸支部)
   井上 義雄(松戸支部)    
 静2段  小高 哲夫(市川雅支部)    
 動初段  大渕 忠久(船橋北支部    
 平成26年1月
       
 静2級  伊藤 豊子(嵐山支部)    
       
 静初段  中嶋 綾子(船橋支部)  西崎 茂嗣(嵐山支部)  長谷 由起子(嵐山支部)
     
       
 平成25年12月
       
 静2級  小池 晃司(広島府中支部)  三好 利夫(広島府中支部)  
 静1級  中嶋 綾子(船橋支部)  西崎 茂嗣(嵐山支部)  中村 信三(松戸支部)
 静初段  秋山 美二郎(船橋支部)  染屋 僚(嵐山支部)  山崎 卓男(西船橋支部)
 静2段  村上 英子(市川雅支部)    
 静3段      
       
 平成25年11月
       
 静2級  鶏内 八郎(広島府中支部)  染屋 僚(嵐山支部)  西崎 茂嗣(嵐山支部)
   関口 晃司(市川雅支部)  中嶋 綾子(船橋支部)  中村 信三(松戸支部)
   岩田 克樹(川崎支部)  磯崎 正幸(川崎支部)  
  西崎 茂嗣(嵐山支部)     
 静1級  染屋 僚(嵐山支部)  青山 シマ子(越谷支部)  岩田 克樹(川崎支部)
   磯崎 正幸(川崎支部)    
 静初段  田川 博(市川雅支部)  小高 哲夫(市川雅支部)  
 静2段  三浦 あき子(船橋支部)  赤尾関 由紀子(市川雅支部)  
 静3段  松元 伸夫(船橋支部)  平野 ミサ子(越谷支部)  
       
 平成25年10月
       
 静2級  矢作 義雄(西船橋支部) 野寺 昭治(越谷サガミ支部)   山崎 卓男(西船橋支部)
   小倉 恒男(越谷サガミ支部)  栗原 貴史雄(広島府中支部)  吉岡 恵美子(広島府中支部)
   栗原 宣子(広島府中支部)    
 静1級  山崎 卓男(西船橋支部)  野寺 昭治(越谷サガミ支部)  矢作 義雄(西船橋支部)
   小倉 恒男(越谷サガミ支部)   藤岡 三千子(広島府中支部)  
 静初段  丸田 栄子(船橋支部)    
 静2段      
 静3段  松原 邦雄(船橋支部)    
 平成25年9月
       
 静2級  染屋 僚(嵐山支部)  小高 哲夫(市川雅支部)  佐々木 理子(市川雅支部)
   武田 益太郎(市川雅支部)    
 静1級  杉浦 敦子(船橋支部)  市川 まさ子(嵐山支部)  武田 益太郎(市川雅支部)
   小高 哲夫(市川雅支部)  佐々木 理子(市川雅支部)  
 静初段  田中 美智子(松戸支部)  桜井 幸子(松戸支部)  渡辺 京子(松戸支部)
   三浦 あき子(船橋支部)    
 静2段  松元 伸夫(船橋支部)    
 静3段  門馬 勝(板橋若葉サークル)    
       
       
 平成25年8月
 静2級  杉浦 敦子(船橋支部)    
 静1級  丸田 栄子(船橋支部)  宇野木 房子(越谷支部)  三浦 あき子(船橋支部)
 静初段  戸川 ひろ子(市川支部)  吉岡 克己(市川雅支部)  
 静3段  岩本 清太郎(板橋若葉サークル    
       
 平成25年7月
 静2級  中村 順子(松戸支部)  国井 啓利(市川雅支部)  
 静1級  田中 美智子(松戸支部)  西 由美子(市川雅支部)  渡辺 京子(松戸支部)
 静初段  河野 龍治(板橋若葉サークル)  林 敬子(市川雅支部)  西 由美子(市川雅支部)
   勝見 和子(市川雅支部)  国井 啓利(市川雅支部)  
 静2段  渡辺 晴美(松戸支部)  伊藤 和平(市川雅支部)  
 静3段      
 静4段  高橋 文江(市川雅支部)    
       
       
 平成25年6月
       
 静2級  吉田 静江(嵐山支部) 市川 まさ子(嵐山支部) 名雪 美恵子(嵐山支部) 
   三浦 あき子(船橋支部)  松元 伸夫(船橋支部)  今井 光秋 (越谷支部
  丸田 栄子(船橋支部)    
   林 雅彦   中村 喜代子(南彩白岡支部)  
 静1級  福田 修二(嵐山支部)  桜井 幸子(松戸支部)   中村 喜代子(南彩白岡支部)
   松元 伸夫(船橋支部)    
 静初段  田子 房枝(市川雅支部)  本村 勝徳(市川雅支部)  村上 英子(市川雅支部)
   荒川 謙二(越谷支部)  本橋 徳江(市川雅支部)  伊藤 算悟(南彩白岡支部)
   引地 芳江(市川雅支部)    
 静2段  井上 礼子(船橋支部))  鈴木 廣子(市川雅支部)  山川 絃太郎(市川雅支部)
   林 雅彦(市川雅支部)    
 静3段  下田 唯士(船橋支部)    
 静4段  大渕 忠久(船橋支部)    
 平成25年5月
       
 静2級  田中 美智子(松戸支部)  渡辺 京子(松戸支部)  桜井 幸子(松戸支部)
 静1級  引地 芳江(市川雅支部)  戸川 ひろ子(市川支部)  後籐 ゆきみ(市川支部)
 静初段  井上 礼子(船橋支部)  林 敬子(市川雅支部)  
 静2段 松原 邦雄(船橋支部)    
 静3段  藤田 道義(越谷支部)    
平成25年4月 
 静2級  巻田 昭彦(南彩白岡支部)  吉岡 克己(市川雅支部)  
 静1級  巻田 昭彦(南彩白岡支部)  伊藤 和平(市川雅支部)  井上 義雄(船橋支部)
   荒川 謙二(越谷支部)  吉岡 克己(市川雅支部)  
       
 平成25年3月
 静2級  伊藤 和平(市川雅支部)  引地 芳江(市川雅支部)  小山 辰己(南彩白岡支部)
 静1級  小山 辰己(南彩白岡支部)  柴田 忠(市川雅支部)  
 静初段  秋山 徳雄(南彩白岡支部)  内籐 明(市川雅支部)  渡辺 晴美(松戸支部)
 静3段  河合 のり子(船橋支部)    
 平成25年2月
 静2級  清水 富美子(南彩白岡支部)    
 静1級  田川 博(市川雅支部)   田村 智子(嵐山支部)  渡辺 晴美(松戸支部)
 静初段  川崎 肇(市川雅支部)  坂口 清治(嵐山支部)  征矢 かつみ(松戸支部)
 静2段  布施 隆(松戸支部)  藤田 道義(越谷支部)  
 静3段  国枝 昇三(越谷支部)  山田 耕作(南彩白岡支部)  
 静4段  木暮 利夫(南彩白岡支部)  小西 一子(南彩白岡支部)  中野 恒男(南彩白岡支部)
 静5段  栗原 佳秋(板橋若葉)    
       
 平成25年1月
       
 静2級  田川 博(市川雅支部)  木村 勝徳(市川雅支部)  村上 英子(市川雅支部)
       
 静1級  和田 雅代(市川雅支部)  木村 佳志子(市川雅支部)  
   田子 房枝(市川雅支部)  木村 勝徳(市川雅支部)  村上 英子(市川雅支部)
 静初段  林 雅彦(市川雅支部)  鈴木 廣子(市川雅支部)  高木 睦子(市川雅支部)
 静2段  下田 唯士(船橋支部)    
 静3段  中曽根 健治(越谷支部)    
 平成24年12月
       
 静2級  小出 鼎(越谷サガミ)  上村 あつ子(越谷サガミ)  堀井 彰(近畿支部)
   堀井 良子(近畿支部)  福田 修二(嵐山支部)  田村 智子(嵐山支部)
   坂口 都子(嵐山支部)  井上 義雄(船橋支部)  井上 礼子(船橋支部)
 静1級  小出 鼎(越谷サガミ)  上村 あつ子(越谷サガミ)  
   中川 勝弘(船橋支部)  坂口 清治(嵐山支部)  
 静初段  松原 邦雄(船橋支部)  門馬 勝(板橋若葉)  
   布施 隆(松戸支部)    
 静2段  堀口 健次(松戸支部)  坂西 徹之(南彩白岡支部)  
 静3段  近野 洋子(船橋支部)    
 静4段      
 平成24年11月
       
 静2級  高田 清(越谷支部)  松原 邦雄(船橋支部)  
 静1級  布施 隆(松戸支部)  松原 邦雄(船橋支部)  門馬 勝(板橋若葉)
   林 雅彦(市川雅支部)    
 静3段  前野 詔尚(松戸支部)  伊藤 算悟(南彩白岡支部)  中野 恒男(南彩白岡支部)
 静4段  鳥居 史枝(越谷支部)    
       
 平成24年10月
       
  静2級  布施 隆(松戸支部)  亘 鉄男(市川雅支部)  門馬 勝(板橋若葉吹矢サークル)
   荒川 謙二(越谷支部)    
 静1級  征矢 かつ美(松戸支部)  門馬 勝(板橋若葉吹矢サークル)  
 静初段  下田 唯士(船橋支部)    
 静3段  大渕 忠久(船橋支部)    
 静4段  廣川 雅英(越谷支部)    
       
 平成24年9月
       
 静2級  中川 勝弘(船橋支部)    
 静1級  本橋 徳江(市川雅支部)    
 静初段 松ア 光子(市川雅支部)  平野 英夫(越谷支部)  平野 乃哩子(越谷支部)
 静2段  国枝 昇三(越谷支部)  辻岡 英樹(船橋支部)  橋本 義人(広島府中支部)
動3段  都倉 隆平(本部)    
 静4段  吉田 博彦(松戸支部)    
       
 平成24年8月
 静2級  征矢 かつ美(松戸支部)  河野 龍治(板橋若葉吹矢サークル  林 雅彦(市川雅支部)
   柴田 忠(市川雅支部)  和田 雅代(市川雅支部)  
 静1級  鈴木 廣子(市川雅支部)  加藤 利子(越谷支部)  
       
 静初段  西尾 圭子(南彩白岡支部)  長澤 圭子(南彩白岡支部)  小林 勝人(市川雅支部)
   徳丸 洋一(市川雅支部)  藤田 道義(越谷支部)  
 静2段  中野 恒男(南彩白岡支部)    
 静3段      
 静4段  佐藤 さち子(南彩白岡支部)  鳥居 史枝(越谷支部)  
       
       
 平成24年7月
 静2級  田子 房子(市川雅支部)  広瀬 末子(市川雅支部)  三ツ井 英達(松戸支部)
   下田 唯士(船橋支部)  加藤 利子(越谷支部)  小松 テイ子(南彩白岡支部)
   広瀬 順子(南彩白岡支部)    
 静1級  国枝 アキ子(越谷支部)  勝見 和子(市川雅支部)  松本 涼子(市川雅支部)
   堀口 勝太郎(松戸支部)  下田 唯士(船橋支部)  小松崎テイ子(南彩白岡支部)
   内籐 明(市川雅支部)  金子 孝之(南彩白岡支部)  広瀬 順子(南彩白岡支部)
 静初段  井上 幸吉(金沢文庫支部)  兼清 俊朗(市川雅支部)  佐藤 伸子(市川雅支部)
   福田 喜好(市川雅支部)  堀口 健次(松戸支部)  
 静2段  林 洋子(近畿支部)  河合 のり子(船橋支部)  峰森 武治(南彩白岡支部)
   山村 耕一(南彩白岡支部)  松崎 光子(市川雅支部)  伊藤 算悟(南彩白岡支部)
 静3段  永井 恵利子(南彩白岡支部)  大宮 ふみ子(南彩白岡支部)  中村 次男(南彩白岡支部)
   田中 征次(南彩白岡支部)  宮田達美(越谷支部)  
       
 平成24年6月
 静2級  戸川 ひろ子(市川支部)  後藤 ゆきみ(市川支部)  
 静1級  堀口 健次(松戸支部)  兼清 俊朗(市川雅支部)  藤田 道義(越谷支部)
 静初段  伊藤 算悟(南彩白岡支部)    
 静2段  北條 正人(板橋若葉)    
 動2段  都倉 隆平(本部)    
       
 平成24年5月
       
 静2級  堀口 勝太郎(松戸支部)  堀口 健次(松戸支部) 前山 忠弘(さいたま市支部)
   鈴木 廣子(市川雅支部)  内籐 明(市川雅支部)  兼清 俊朗(市川雅支部)
   西 由美子(市川雅支部)  松本 涼子(市川雅支部)  勝見和子 (市川雅支部)
 静1級  西尾 圭子(南彩白岡支部)  鈴木 美智子(南彩白岡支部)  奥山 則彦(近畿支部)
 静初段  瀬川 治子(みなと支部)  中野 恒男(南彩白岡支部)  国枝 昇三(越谷支部)
 静2段  前野 詔尚(松戸支部)  松木 幹治(板橋若葉)  岩本 清太郎(板橋若葉)
 静4段  高橋 眞美子(みなと支部)    
 動初段  小坂 昭子  都倉 隆平(本部)  
       
平成24年4月 
 静2級  中野 恒男(南彩白岡支部)  藤田 道義(越谷支部)  
 静1級  中野 恒男(南彩白岡支部)  椎名 裕子(市川支部)  
 静初段  大渕 忠久(船橋支部)  粟田 恭子(広島府中支部)  前岡 孝子(広島府中支部)
 静2段  堀内 信夫(近畿支部)  川本 千恵子(市川雅支部)  宮田 達美(越谷支部)
 静3段  高橋 文江(市川雅支部)  廣川 雅英(越谷支部)  
 静4段  伊藤 雄二(近畿支部)    
 平成24年3月
 静2級  安藤 芙美子(川崎支部)  大渕 忠久(船橋支部)  
 静1級  大本 空人(近畿支部)    大渕 忠久(船橋支部)
 静初段  金子 幸(川崎支部)  福本 貞治(川崎支部)  安藤 博太郎(川崎支部)
   神田 トニヱ(川崎支部)    
 平成24年2月
 静2級  大本 空人(近畿支部)  国枝 アキ子(越谷支部)  
 静1級  国枝 昇三(越谷支部)  奥山 和佳子(近畿支部)  
 静初段  林 洋子(近畿支部)    
 静3段  廣川 雅英(越谷支部)    
 平成24年1月
 静4段      
 静2級  鈴木 美智子(越谷支部)  清水 富美子(南彩白岡支部)  伊藤 算悟(南彩白岡支部)
 静1級  林 洋子(近畿支部)  伊藤 算悟(南彩白岡支部)  
 静2段  鈴木 政子(船橋支部)    
 静3段  木暮 利夫(南彩白岡支部)    
 静4段  栗原 佳秋(板橋若葉)    
 動初段  吉田 博彦(松戸支部)    
 平成23年12月
       
 静2級  国枝 昇三(越谷支部)  玉井 和博(松戸支部)  前野 詔尚(松戸支部)
   玉井 美津枝(松戸支部)    
 静1級  玉井 和博(松戸支部)  前野 詔尚(松戸支部)  
       
 静初段  鈴木 美智子  辻岡 英樹  
       
 平成23年11月
 静2級  浦川 絢子  木村 佳志子  
 静1級  福本 貞治  長澤 恵子  
 静初段  木村 恵    
 静2段  廣川 雅英    
 静3段  寺島 聖二    
 平成23年10月
 静2級  金子 幸  安藤 博太郎  神田 トニヱ
 静1級  垣沼 満    
 静初段  水口 幸子  皿田 勇  大澤 勲
 静 2段  秋山 恵理子  中村 恵子  田中 征次
   國弘 紀代子    
 静 3段  石ア 清司    
 静 4段  坪野 昭夫    
       
 平成23年9月
 静2級  西尾 圭子  
       
 静1級  林 敬子   上条 由忠 本橋 徳江
   川崎 肇    
 静初段  岩本 清太郎  松崎 光子  
 静2段  浮気 幹雄    
 静3段  吉田 博彦   古川 晴美  伊藤 雄二
   高橋 眞美子    
 静 4段  山口 浩    
 平成23年8月
 静2級  金子 孝之  藤懸 勇  井上 幸吉
   上条 由忠    
 静1級  鈴木 孝夫  福田 喜好  福島 勇
   後藤 昶 石井 廣明   小駒 武
   小林 勝人  佐藤 伸子  徳丸 洋一
   鈴木 公郭  広瀬 克彦  林 敬子
   上條 由忠  栗田 恭子  前岡 孝子
 静初段  北條 政人  山川 絃太郎  堀内 信夫
 静2段  大宮 ふみ子    
       
 平成23年7月
 静2級  品川 悦子  竹中 玲子 広瀬 克彦 
   大沢 勲    
 静1級  黄瀬 早苗  大澤 勲  竹中 玲子
   皿田 勇    
 静初段  宮田 達美  廣川 雅英  
   浮気 幹雄  浮気 彩子  
 静2段  伊藤 ふさ江  近野 洋子  殿元 政志
       
 平成23年6月
 静2級  宮田 達美  川崎 肇  桂 サワ子
   佐藤 敏  鈴木 孝夫  
 静1級  廣川 雅英  堀内 信夫  
   平野 英夫  平野 乃哩子  
 静初段  青木 育美  金井 かほる  五十嵐 幸子
   三浦 悦子  浮気 幹雄  浮気 彩子
 静2段  伊藤 雄二  宝珠山 昇  原田 凉子
 静3段  栗原 佳秋  中村 隆美  坪野 昭夫
       
       
 平成23年5月
 静1級  辻岡 秀樹    
 静初段  水戸 秀爾  内田 紀子  
       
 平成23年4月
 静2級  内田 紀子  三浦 達子  本橋 徳江
   椎名 裕子  石井 廣明  林 敬子
   小駒 武  小林 勝人  佐藤 伸子
   徳丸 洋一  福田 喜好  吉井 英明
   皿田 勇  藤岡 三千子  
 静1級  鈴木 政子  内田 紀子  近野 洋子
 静初段  田中 征次    
 静2段  中村 隆美  宮崎 冨士雄  
 静3段  斉田 洋三  小西 一子  佐藤 さち子
       
       
 平成23年3月   
 静3級  垣沼 うたり    
 静2級  田中 征次    
 静1級  田中 征次  武藤 武義  
 静初段  森原 堅三    
 静2段      
 静3段      
 平成23年2月
 静2級  青山 シマ子  射手矢 喜代子  市川 千枝子
   井田 晴美  神谷 和江  武藤 武義
   辻岡 秀樹 堀内 信夫  
 静1級  三浦 悦子  水口 幸子  
 静初段  伊藤 雄二  伊藤 ふさ江  
   諸橋 悦子 川本 千恵子  赤尾関 由紀子
   小山 美智代  桂 みどり  
 静2段  上野 晃靖 平野 ミサ子  横山 敏之
   川原 悟  吉田 博彦  
 静3段  鳥居 史枝  塩川 ノリ子  安藤 正春
   佐々 木泰世    
 
 平成23年1月
 2級      
 初段      
       
  平成22年12月
静2級 中村 隆美  木村 恵  岡崎 清恵
静1級 赤尾関 由紀子  川本 千恵子  高木 睦子
   木村 恵  金井 フサ  荒木 節子
   岡崎 清恵    
初段 吉田 博彦  松木 幹治 宝珠山 昇
  新井 和江     
静2段 栗原 佳秋  高橋 眞美子  
静3段 山口浩  山津 清  大谷 正
静5段 森 虎夫     
平成22年11月 
静4級  垣沼 歌里(小学生)    
静2級  岩田 正人   垣沼 満 後藤 昶 
静1級 伊藤 ふさ江 伊藤 雄二 浮気 幹雄 
  浮気 彩子 新井 和江 橘 重幸 
静 初段 藤谷 啓子 平峰 良子 小野 幸子 
動初段   鈴木政子  都倉 隆平  
静2段 寺島 聖二 合屋 喜佐子  
静3段  塩原 多美子  仲田 郁子   
       
       
平成22年10月
静2級 鈴木公郭 平峰良子 青木育美
  金井かほる 五十嵐幸子 横谷真弓
   平野英夫  平野乃哩子  秋山恵理子
  松木幹治  北條正人    秋山美二郎
    佐藤政美 塚本恵子
   寺村元子  加来麗子  青木美佐子
   橘重幸 三浦悦子   鳥海美江
   諸橋悦子  赤尾関由紀子  川本千恵子
  原婦佐子  小池真知子   
  高橋紀美代   山川絃太郎  松崎光子
   金井フサ  荒木節子 川上和子 
  神長小津江   高木睦子 長島多栄子
       
       
静1級 秋山徳雄 平峰良子 青木育美
  金井かほる   五十嵐幸子  横谷真弓
   小野幸子  鈴木美智子  塚本恵子
   松木幹治  北條正人   鳥海美江
   諸橋悦子  原婦佐子   長島多栄子
     小池真知子   高橋紀美代
    山川絃太郎  神長小津江   松崎光子
       
静初段 中村恵子     
       
静2段 山田耕作     
 おめでとうございます!!
 平成22年9月
静2級 田村喜代子  鈴木美智子  
静1級 桂みどり  水戸秀爾   
静初段  宮崎富士雄  上野晃靖  川原悟
    橋本義人    
静2段  坪野昭夫    
       
平成22年8月
静2級  福島勇  宮崎冨士雄  山口浩
    山田睦美    
静1級  宮崎冨士雄     
       
静2段  山口浩    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
平成22年7月
級段位  氏 名  氏 名  氏 名
静2級  桂みどり  伊藤雄二  伊藤ふさ江
   吉田博彦  前岡大貴(少学3年生)  宇野木房子
   上田葉子  浮気幹雄  浮気彩子
   吉崎隆    
       
静1級   川原悟  吉田博彦  宝珠山昇
   橋本義人    
       
静初段   岩田千代  鳥飼良子  高橋眞美子
   栗原佳秋  山口定夫  山口浩
静2段   佐々木泰世  古川晴美  
       
静3段   山内正勝  出口小太郎  泉松美
       
静4段   奥田修    
       
       
平成22年6月
静2級 宇野木房子  上田葉子  宝珠山昇 
     
       
静1級  山中賢次郎  栗原佳秋  
       
       
静初段  平野ミサ子  岩田千代  
       
静2段  鳥居史枝    
       
 
平成22年4月 
静2級  水戸秀爾    
静3段  奥田修    
       
 
 日本吹矢検定トップページ 支部近況便り  吹き矢の段位検定料
 

NPO法人日本吹矢検定

内閣府認証 府市第73号

おめでとうございます!!
おめでとうございます!!
 日本吹矢検定トップページ 支部近況便り  吹き矢の段位検定料 総合段検定取得者

級段位検定新規合格者

下記の合格者発表は受験時に合格の発表をしても良いとお答えになられた方のみを掲載いたしております。また掲載は日本吹矢検定設立以後の受験者とさせていただきます。
静の部、動の部の総合段位取得者は上記の総合段検定取得者をご覧ください。
途中、他の組織から移行された方は移行後、取得された段位から掲載致します。

何段を目指そうかな!!!!